Ешь, делись, люби

Formaggi
16/11/17 — 14:00

«Помогая детям, мы помогаем себе» – эта фраза стала девизом для организаторов и участников благотворительной акции «Ешь, делись, люби». Второй год подряд её проводят Bellini group, ЦСП РУСАЛа, Экспобанк и газета «Коммерсантъ».

На два дня в ресторане Trattoria Formaggi официанты взяли выходной, а на их место встали известные красноярцы (за оба дня их набралось аж три десятка). Смотрите фотоотчет – вы найдёте много знакомых лиц. Своей работе «официанты» отдавались всей душой, а гости вознаграждали их старания чаевыми. За оба дня было собрано около 410 000 рублей. Все средства пошли на покупку инсулиновых помп для детей с сахарным диабетом.

Вечером 16 ноября прошёл благотворительный ужин. Несмотря на всю серьезность события, в этот вечер царила лёгкая, очень тёплая атмосфера. Возможно, отчасти потому, что директора Bellini group Анатолий Ващенко и Алексей Горенский встречали гостей на гардеробе, принимая одежду и выдавая с номерками тонны позитива.

19 числа состоялся воскресный семейный обед с огромным стечением маленьких гостей. Помимо угощений детей ждала импровизированная постановка от проекта «Чуткие чтения» и сладкий мастер-класс от Жени Ларковича.

Подводя итоги акции, хочется отметить, что помощь детям сплотила многих неравнодушных и бескорыстных людей. Вклад каждого из них стал частью одного очень большого и важного дела, а результат – жизнь без ограничений для маленьких детей. Им это очень нужно.

Formaggi

г. Красноярск, пр. Мира, 15
+7 (391) 233-44-33
Пн - Вс 7:00 - 00:00
Наличный расчёт / Visa / MasterCard
Завтрак / Доставка на дом / Take away (с собой) / WiFi